Как защититься от требования о неустойке по алиментам?
Так как видимо раньше было вынесено решение о назначении алиментов и вы не платите их,то жена подала новый иск. Поэтому то что вы помогаете, к делу не относится. Надо платить деньги непосредственно в счет уплаты алиментов. Поэтому суд не примет во внимание ваши доводы.
Вам уже ответили. Если это решение суда - нужно подавать грамотно составленную апелляционную жалобу. Если Вас вызывают только на суд - составить отзыв на иск. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Ильяс! Подарков ребенку недостаточно, Вы должны платить алименты в размере установленном судом, даже если неустойка будет уменьшена судом, то от обязанности по уплате алиментов Вас никто не освободит, не будете платить - по решению суда могут быть арестованы Ваши банковские счета и принадлежащее Вам имущество, вынесен запрет на выезд за границу, возможно лишение родительских прав. С уважением, Станислав Пичуев.