Проблема счётчика - газовая компания требует оплатить неверные показания

• г. Оренбург

По весне счётчик умер.. я обратился в газовую компанию, они пришли, сняли показания, убедились в целостности пломб, велели установить новый счётчик.. и вот приходит счёт за оплату за несколько зимних месяцев по-среднему. (около 16000 р).. основание-неверные показания счётчика, переданные мной... то есть я указал 13500, а на счётчике в мамент снятия было 13300.. мои действия? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно проверять - поверять - счетчик

по ст. 61 Правил 354. если он исправный, вам сделают перерасчет по показаниям, предъявляйте письменную претензию, далее - в суд при отказе.