Гражданин Армении сдал документы на получение гражданства РФ и рассматривает возможность подать заявление для получения гражданства для своего сына без его паспорта

Я гражданин Армении, но уже сдал документы на получение гражданства РФ уже 1,5 месяца, и у меня родился сын в РФ. УФМС регистрировал на 90 дней, если я до окончания регистрации сына получу гражданства РФ, могу дать заявления для получения гр. для сына без его паспорта (потому чтопаспорт снять для сына очень трудно, потому что мы долеко от посольства в Амурской областе. )Спасибо.

Лучший ответ

Давид, здравствуйте!

Зачем гражданство для Вашего сына? Ваш сын уже является гражданином РФ, поскольку родился на территории РФ.

Всего доброго!