Следует ли назначать служебную проверку госслужащему, написавшему заявление на увольнение и находящемуся на отработке?
Могут ли назначить служебную проверку госслужащему, который уже написал заявление на увольнение по собственному желанию и находится на отработке?
До тех пор, пока госслужащий находится в штате, могут назначить служебную проверку и провести ё. В связи с чем могут измениться и основания увольнения.
Здравствуйте.
Во первых - нет такого понятия как отработка, Вы просто уведомители руководство о своём увольнении в установленный ТК РФ срок.
Во вторых - не только должны но и обязаны, если конечно есть на это достаточные основания.
В третьих - в практике, это делается для избежания наиболее серьезного наказания для самой организации и лица в отношении которого по результатам служебной поверки будет принято решение.
Не могу знать всех обстоятельств, но зачастую лучше служебная проверка, чем в порядке УПК РФ.