Максимальная сумма морального вреда по ст. 112 УК РФ, определенная судебной практикой
Какую максимальную сумму можно реально взыскать, исходя из судебной практики, взыскать в качестве морального вреда по ст.112 УК РФ.
Существуют различные практика в различных регионах, поэтому в Москве например можно взыскать большую сумму. Но в среднем по россии полагаю что максимальная сумма где-то в пределах 200 тысяч руб.
Здравствуйте судебная практика по регионам России разные и по каждому делу разные Смотря как вы будете доказывать причиненные вам вред Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Судья, принимает решение исходя из суммы, заявленной сумму и степени тяжести ваших моральных страданий, которые будет необходимо обосновать.
Здравствуйте! Сумма взыскания морального вреда зависит от его обоснования. Так ВС РФ трактует моральный вред как навязывание гражданину против его воли чувств унижения, гнева, раздражения, ущербности, это кроме нравственных переживаний, о которых обычно пишут.