Какова судьба имущества, оформленного на родственника, в случае просрочки кредита?
Родственник взял кредит, с целью открыть своё небольшое дело. Прогорел. Кредит погашает частично, меньше указанных в графике сумм.
На него оформлено пол квартиры (живёт с мамой). Может банк забрать его часть квартиры?
Здравствуйте, если данная доля в праве собственности на квартиру является для него единственным жильем, то на неё не может быть обращено взыскание. Однако, пристав может наложить арест, чтобы он не смог продать или подарить свою долю.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Наложить арест на жилье в счет погашения долга могут только судебные приставы исполнители на основании решения суда. Единственное жилье забрать не могут..
Добрый день. Единственное жилое помещение не может быть предметом взыскания в соответствии со ст. 446 ГПК РФ, если основание взыскание не договор ипотечного кредитования.