Можно ли аннулировать полис ОМС? в каких случаях?
Аннулировать полис могут только в случае, когда у него есть срок давности (обычно полис бессрочный), например когда есть временная регистрация на территории РФ, вид на жительство и т.д., а так же в случае когда уже есть полис в другой области РФ и несознательная личность хочет получить ещё один, данный факт рано или поздно выявляется и второй полис аннулируется, но при этом один действующий всё равно остаётся.
Здравствуйте.
Аннулировать полис ОМС возможно только в случае утраты гражданства РФ или смерти владельца полиса ОМС, либо через суд.