Не законный арест зарплатной карты банком.

Лучший ответ

Добрый вечер. Для начала необходимо уточнить кто конкретно сделал арест если самостоятельно это сделал Банк в таком случае писать необходимо жалобу в Центробанк а также в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

Благодарю за потраченное время!

Банк не может наложить арест на зарплатную карту, это могут сделать только судебные приставы - исполнители и удерживать с нее деньги.

Арестовать счет в банке - компетенция ФССП, и то, 1. Решение суда, 2. Исполнительный лист, 3. исполнительное производство. И не более 50% (в исключительных случаях - 70% - читайте ФЗ "Об исполнительном производстве")

Добрый день!

Банк не имеет полномочий арестовывать заработную карту, однако приставы имеют права совершать данные действия. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Если у вас имеются долги, то арест на карту мог наложить как сам банк, если карта открыта в этом банке, так и судебные приставы на основании решения суда.

Добрый вечер! А Вы носили судебным приставам исполнителям справку о том, что счет зарплатный? Приставы сами не могут этого знать. Нужно их уведомить.