Право на алименты и ограничение выезда ребенка - как защитить интересы матери
Мы с гражданским мужем официально не росписывались. Уже шесть лет не живем вместе, за это время ни как не помогал, не общался и не виделся с ребенком (девочка 9 лет). Он живет в Алтайском крае, а мы с дочкой в Краснодарском крае. Сейчас я решила подавать на алименты. В замен он требует чтобы брать ребенка к себе на каникулы. Могу ли я запретить отцу вывозить ребенка за пределы края?
Лучший ответ
Добрый вечер. Вы можете запретить вывозить ребенка за пределы вашего края где вы проживаете но он может обратиться с исковым заявлением в суд об определить порядок общения с ребенком. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте.
Подавайте иск о порядке общения с ребенком.
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).