Ответственность старого учредителя и директора перед лизингодателем при смене владельца ООО

• г. Липецк

ООО взяла автомобиль в лизинг. Старый учредитель и директор в одном лице решил продать ООО сменой учредителя и директора. Если новый учредитель и директор не будет платить по лизинговым платежам. Какая ответственность старого директора и учредителяперед лизингодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никакой ответственности. По лизинговых обязательствам ООО отвечает само ООО.. руководитель и учредитель несут солидно субсидиарную ответственность..