Продажа автомобиля с недействительными документами - как правильно заполнить налоговую декларацию и определить сумму налога
Такая ситуация. В декабре 2015 года. Я перерегистрировал свой автомобиль на отца (в письменной форме ДКП за сумму в 100000 руб.), а в мае 2016 г. автомобиль был продан (также в письменной форме ДКП за 100000 руб.) А сторона которая купила автомобиль при перерегистрации переписали ДКП и указала сумму в 560000 руб. буквально 2-3 дня назад пришло письмо с налоговой о просрочки подачи декларации, декларацию продадим на следующей неделе, а что в ней указывать? Как быть? Нужно ли платить налог 13%?с какой суммы? Спасибо!
Здравствуйте. Если у Вас есть на руках ДКП, подписанный в том числе, лично покупателем, то указывайте 100 000 руб.
Обратитесь в МОТОТР ГИБДД с запросом о выдаче заверенной копии ДКП. Проверьте - чья подпись в продавцах стоит. Если не Ваша, то подавайте заявление в полицию о привлечении к установленной законом ответственности покупателя за подделку документов.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.