Можно ли подать и получить паспорт дома при временной регистрации в Москве?
Можно ли студенту при временной регистрации в Москве подать документы по замене паспорта (достижение 20-летия) в МФЦ в Москве, а получить паспорт дома, по месту постоянной регистрации, так как через 2 мес. после подачи документов в Москве он будет дома на каникулах?
Лучший ответ
Добрый вечер! Нет, так нельзя. Получать паспорт необходимо там, где подавали документы. Срок составит не 2 месяца, а меньше. Через месяц все должно быть готово.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте!
Вы можете обратиться за заменой паспорта, по месту пребывания, но паспорт придется получать там же.
В этом случае, срок замены паспорта составит 1 месяц.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Благодарю за потраченное время!