Уведомление о проведении госрегистрации ограничения на квартиру, купленную 12 апреля 2017 года - причины, последствия и процесс снятия

• г. Ярославль

Купила квартиру 12 апреля 2017 года, пришло уведомление о проведении гос регистрации ограничения на основании п 13 ст 32 фз 218 от 13 июля 2015 г. Вынесли постановление о запрете на совершение действий по регистрации от 10 мая 2017 г. Что это? Чем это грозит? И как это снять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Екатерина, Вы не успели оформить квартиру в собственность?

Если так, то квартиру арестовали за долги продавца по всей видимости. Узнайте, кто наложил ограничение, если приставы, узнавайте у них, за что

Удачи Вам. Анна Титова.

Вот указанная норма, на основании которой вынесено постановление о запрете рег. действий

13. Суд или уполномоченный орган, наложившие арест на недвижимое имущество или установившие запрет на совершение определенных действий с недвижимым имуществом либо избравшие залог недвижимого имущества в качестве меры пресечения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, направляют в орган регистрации прав в срок не более чем три рабочих дня заверенную копию акта о наложении ареста, о запрете совершать определенные действия с недвижимым имуществом или об избрании в качестве меры пресечения залога, а также заверенную копию акта о снятии ареста или запрета, о возврате залога залогодателю или об обращении залога в доход государства.

Уточните в Росреестре, на каком основании установлен запрет (каким судом вынесено и по какому поводу)

Постановление Вы можете обжаловать в судебном порядке.