Какой стаж водителя учитывается при работе в такси - российский или украинский?
У меня два водительских удостоверения: украинское и российское. Украинское я получил 10 лет назад, а российское недавно. Хочу пойти работать в такси, но там берут со стажем от трёх лет. Учитывается ли мой стаж по украинскому ВУ?
Порядок учета стажа для трудоустройства устанавливается не законодательством, которое не указывает таких требований, а работодателем или собственников организации.
Здравствуйте! Безусловно, стаж вождения на Украине будет учитываться в любом случае, поэтому предоставьте в МРЭО ГИБДД свои права и водительскую карточку.