Производственная травма или несчастный случай на рабочем месте - что делать, если подвернула ногу на работе?
Подвернула ногу на работе. Коллега отвезла меня домой т.к сама я идти не могла. В больницу обратилась на следующий день так как не могла ходить. Считается ли это производственной травмой или это несчастный случай на рабочем месте? И что делать в таком случае?
Производственную травму необходимо зафиксировать работодателем, составить соответствующий акт, только тогда сможете претендовать на выплаты по производственной травме.
Здравствуйте! Смотря где Вы подвернули ногу-если на рабочем месте, акт составлен, то можете обращаться с заявлением о выплатах по производственной травме.
Пишите заявление работодателя с просьбой составить акт по ф.Н-1 в связи с производственной травмой с приложением листка нетрудоспособности. Удачи.