Обязан ли собственник если он не совершено летний оплачивать коммунальные услуги.
В силу закона собственник обязан нести бремя содержания своего имущества. Если собственник несовершеннолетний, значит придётся его родителям.
Ответственность за несовершеннолетнего собственника по оплате коммунальных услуг несут его законные представители родители или опекуны.
Добрый день!
Да, обязан. Никаких исключений законодательством не установлено.
Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.
При этом материальная ответственность за несовершеннолетнего возлагается на законных представителей, оплачивать ком. услуги должны они за несовершеннолетнего.
Всего доброго!