Жену положили в больницу, ребенку 6 лет ходит в д.сад. Я (муж) работаю по ночам. Могу ли я оформить больничный?
Здравствуйте. Если ребёнок не болеет, то никто вам больничный не оформить. Можете написать заявление на работе о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы на период болезни жены.
Здравствуйте. Больничный Вы хотите оформить по уходу за ребенком? Нет, ребенок-то здоров, Вам больничный не оформят. Постарайтесь договориться с работодателем, чтобы предоставил Вам отпуск без сохранения заработной платы.
В соответствии со ст.128 ТК РФ,
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.