Юрист не справляется со своими обязанностями после ДТП. Как действовать?

Попал в ДТП, скользкая дорога. Нарушений ПДД не было. Но работники ГБДД в протоколе ДТП записали неправильный выбор скорости. Дорога с односторонним движением. В аварии два участника. Второй участник ДТП врезался в мою машину после того, как меня начало крутить на дороге. У него не было страховки ОСАГО. Юрист объяснил, что в данной ситуации, возмещение ущерба лежит на организации обслуживающей дорогу. Акт состояния дороги от ГБДД есть. Заключил договор с юридической конторой о взыскании средств на ремонт авто с компании обслуживающей дорогу. Сам тоже пострадал, повреждение сетчатки глаза, замена хрусталика. Нахожусь на лечении. Прошло четыре месяца. Обещанного эксперта, по оценке авто после аварии, так и не дождался. Упущено время. Юрист перестал отвечать на звонки. Как воздействовать на нерадивого юриста.
Лучший ответ

Добрый день! Нужно к адвокатам обращаться, а не к сомнительным юристам. Больше гарантий, что работа будет выполнена. Сейчас некоторые "юристы" в подобных фирмах и образования юридического не имеют.. Пишите Претензию и требуйте расторжения договора. Откажут возвращать деньги,-подавайте иск в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если юрист не выполняет условия договора то необходимо расторгать договор с возвратом денежных средств, что именно не выполнил юрист?

Наконец-то все понятно, благодарю!

Во-первых, найдите другого юриста. Во-вторых, нужно изучить все материалы дела. Время прошло, конечно, но сроки не упущены, нужноделать оценку и обращаться в суд.

Выражаю признательность за помощь.

Для начала пообщайтесь с руководителем юридической фирмы в которую обратились. А так претензия и иск в суд о защите прав потребителя. Но прежде чем делать что то убедитесь, может быть ваш юрист заболел или с ним что то случилось, ситуации разные бывают нельзя сразу плохо судить о людях.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В Вашей ситуации необходима подача иска в суд о расторжении договора и о возврате полученных фирмой средств.

Спасибо за грамотный ответ!

Евгений, на юриста имеете право написать жалобу в полицию если есть основания, или иск в суд.

Непонятно, если нарушений ПДД не было, то какой протокол? При отсутствии полиса ОСАГО вред возмещает виновное лицо, т.е. водитель врезавшегося в вас ТС, так как управлял источником повышенной опасности и причинил вред здоровью. При этом он должен быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ, пишите жалобу в прокуратуру. Потребуется помощь в оформлении исков, жалоб, заявлений, обращайтесь, но потребуются копии имеющихся у Вас документов. Проблемм вообще в Вашем случае не должно быть.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Евгений!

Если оригиналы документов и плату за услуги не производили, то просто найдите нового юриста. В иных случаях предъявляйте требования в суде на основании договора с юристом.

Спасибо за ответ!