Проблема с горящим проводом - ЖКХ отказывается оплатить ремонт и моральный ущерб

• г. Иркутск

Такая ситуация у нас на площадке отгорел нулевой провод постродало 2 квартиры мы в том числе сгорела бытовая техника. Я пошла в жкх написала заявление они ответили ремонтируйте за свой счет придете с чеками и мы оплатим. Когда я принесла чеки после ремонта они ответили так мы оплатить не можем обращайтесь в суд а мы там подтвердим что наша вина. При этом они не хотят мне оплачивать моральный ущерб. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд предъявляйте в соответствии с законом о защите прав потребителей, + моральный вред взыскивайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам нужно обращаться в суд и в судебном порядке требовать возмещения вам причиненного ущерба. Ущерб необходимо оценить, обратитесь к оценщикам.

Говорить УК может всё, что угодно, но это не значит, что он в суде признают свою вину. Необходимы документы, подтверждающие вину УК, что сгорел провод: вызов электрика, зафиксирован факт вашего обращения, акт осмотра (или акт свидетельствования) составленный независимым экспертом и пр.

Светлана. Доброе утро. Если у Вас есть письменный ответ ЖКХ на Ваше заявление, обращайтесь к юристу для подготовки искового заявления в суд о Взыскании материального и морального вреда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.