Можно ли через суд потребовать половину подаренных на свадьбу денег от бывшего мужа при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Я с мужем прожила пол года, сейчас мы разводимся, на свадьбу было подарено 56 тысяч. Могу ли я через суд потребовать с бывшего половину подаренных на свадьбу денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Да можете Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

А полгода на какие деньги вы жили? Деляться деньги те, которые находятся у супругов на счетах. Удачи. Спасибо за обращение.

Светлана,

а у кого эти деньги сейчас находятся? Если в банке то поделить можно! А если нет.. то проблематично их поделить.. так как нет точной ясности кто и сколько дарил! Документов ведь нет! а в суде можно всегда сказать что потрачены на нужды семьи.. мебель египет и прочеее..

Здравствуйте! Безусловно, Вы можете это сделать, если деньги сохранились на счету супруга, то Вы вправе предъявить такие требования. Если истратили их, в браке, то конечно же нет.

Да конечно можете это является совместно нажитым имуществом подавайте соответствующий иск и требуйте выплаты половины суммы денег.