Положено выплата стимулирующих воспитателю, который находится на курсах.

Данные случаи оговариваются локальными нормативными актами (не федеральными и не региональными) поэтому - обратитесь непосредственно к работодателю.
Это зависит от того, что написано в положении о выплате стимулирующих и вообще положения об оплате труда организации, в которой работает воспитатель.
Здравствуйте! Зависит от содержания положения о стимулирующих выплат. Нужно смотреть данное положение, обратитесь к работодателю.
Стимулирующие выплачиваются тем работникам, которые работают, а вы находитесь на курсах, то есть не работаете. За что вам стимулирующие?
--- Здравствуйте, а за что ему должна быть положена выплата? Он не работает а учится, и от него НЕ зависит эффективная деятельность в период его отсутствия на работе. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Лариса!
Вам следует ознакомиться с положением об оплате труда, премиях и надбавках, которое имеется у Вашего работодателя. Подобные правила регулируются на локальном уровне.