На кого написать жалобу или иск подать если директор двух ЗАО, не зарегистрировал акции в ФКЦБ, одно ЗАО 99 г и с 2002 г.
Уважаемый Николай!
Прежде,чем регистрировать акции, акционеры должны были на общем или внеочередном собрании вынести решение о регистрации акций и о поручении Ген. директору это сделать. Если Генеральный директор проигнорировал Ваши требования, то нужно подавать иск на имя ЗАО в лице Ген.директора.
С уважением,
Вопрос; только вот собрания не было в ЗАО ,а ответственность директора за рег.в ФКЦБ остается ведь.Иск подавать в ЗАО не понял?
Скложилась ситуация не в вашу пользу, т.к. директор не вправе регистрировать акции без проведения собрания акционеров и принятия решения по регистрации. Если возможно, сделайте решение акционеров задним числом. В суд нужно подавать иск на ЗАО в лице Ген.директора.
с уважением,