Купленный телефон оказался краденным, владелец находится в больнице. Как поступить?

Купленный телефон оказался не просто краденый. Более того он был похищен из квартиры, которую обокрали и стукнули владельца по голове. Он сейчас в тяжёлом состоянии в больнице. Что нам делать? Телефон купил муж с рук.
Лучший ответ

Здравствуйте, телефон у вас изымут. Если вы не знали, что телефон краденный, и следствие не сможет или не захочет это доказывать, то вам ничего не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Пусть все расскажет, как было, и место где он покупал, там в любом случае могут быть свидетели которые подтвердят, Ваш муж не должен был знать что такая история у телефона, так что просто нужно все последовательно описать. Конечно неприятно, не не фатально, телефон конечно изымут.

Спасибо за вашу работу!

Еще раз повторяю настаиваете на той позиции что телефон вы приобрели добросовестно у какого-то человека, если вы не знаете его данных также на этом настаиваете. Напишите процедуру по которой вы приобрели данные телефона то есть по объявлению либо на барахолке, описываете как всё было. Конечно же сотрудники подозревают в совершении преступления и поэтому оказывает психологическое давление да, противостоять этому только можно занять позицию одну-единственную что вы добросовестный приобретатель и телефонная ничего не знаете о совершении преступления.

Спасибо за понятный ответ!

Вашему мукжу ничего не грозит. Пусть даст показания как было все на самом деле. Ведь он не знал, что телефон краденый. Удачи.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Если вы не виновны, то вам бояться нечего. Давайте пояснения, расскажете всё как было. Привлечь вас к ответственности могли бы только если бы доказали вашу вину.

Спасибо за дельный совет!