Екатеринбург, 20.05.2017, 09:38

Возможно ли присвоение звания Ветеран Труда на основании награждения медалью Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941 – 45 г. г. согласно Указу Президиума Верх

Вопрос №12556082 из г. Екатеринбург
опубликован 20.05.2017, 09:38
Дает ли право награждение в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 мая 1965 года медалью «Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941 – 45 г. г.» для присвоения звания «Ветеран Труда» Дайте, пожалуйста, письменный ответ, а не консультацию по телефону со ссылкой на Закон. Павел Пантелеев chukcha1943@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Медаль - никак не может приравниваться к ветерану труда. Ответ, по меньшей мере, некорректен.

Речь о том, что в ст. 7 ФЗ "О ветеранах" говорится о тех наградах, которые могут давать право на присвоение статуса. Но, самое главное. Это - ч. 4 приведенной нормы. Звание присваивается на основании регионального законодательства. Для чего требуется обращение в соцзащиту.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.05.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Календарный стаж работы 47 лет 1 месяц 29 дней

Общий стаж 66 лет 4 месяца 24 дня без учета повышающего Кф работы ИП.

При обращении в соцзащиту о присвоении Ветеран Труда в 2004 году получил отказ, изменились законы и нужны стали награды от ХМАО-Югра.

То что неоднократно получал Почетные Грамоты, был занесен на Доску Почета Леспромхоза не считается заслугой.

10 марта 2017 года через МФЦ снова обратился в Соцзащиту о присвоении ВЕТЕРАН ТРУДА представив награждение Почетной Грамотой в связи с образованием Ханты Мансийского округа в 2016 году и награждении в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 мая 1965 года медалью «Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941 – 45 г. г.» по решению Комиссии от 10.04.2017 г. это не является основанием для присвоения звания «Ветеран Труда» такой ответ я получил за подписью Зам. Начальника управления соцзащиты ХМАО-Югра. Н. В.Максимовой 7 мая 2017 года.

23.05.2017, 12:00

Здравствуйте. В данном случае, можно посоветовать только обжаловать отказ в порядке ст. 218 КАС РФ.

Лучше ПРЕЖДЕ обжалования обратиться со всеми наградами к реальному адвокату/юристу для изучения всех этих наградных документов и сопоставления их с требованием законодательства.

Можете обжаловать в порядке подчиненности в региональное министерство труда и соцразвития, Обязательно приложив копии всех наградных документов. Вам обязаны будут не просто дать ответ, а сослаться на нормы, которые не относят Ваши награды к нужным.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.05.2017, 12:20