Как легализоваться в Крыму и получить вид на жительство и гражданство России - пошаговая инструкция
Я гражданин Украины нахожусь в Крыму с 2013 года, границу по сей день не пересекал, то есть миграционной карты у меня нет. Все мои родственники проживают в Крыму. Как мне легализоваться в Крыму с получением вида на жительство и в дальнейшем гражданства Российской Федерации? С чего начать?
Лучший ответ
Обращайтесь в отдел фмс по месту жительства, пишите заявление на получение гражданства РФ, при этом паспорт Украины можете сохранить.
Благодарю за потраченное время!
Если вы на момент референдума находились на территории Крыма, то нужно обращаться в миграционный отдел полиции по месту жительства с заявлением о получении гражданства России. Вам не требуетися в таком случае оформлять вид на жительство.
Благодарю за грамотную консультацию!