Я брал кредиты в МФО в городе Новороссийске, а прописан в Чеченской Республике, где будет проходить суд.
Если договором предусмотрено изменение территориальной подсудности, то может и в Новороссийске.
Поможет законно избавиться от долгов перед МФО и банками кредитный адвокат.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.
У Вас в Чечне будет суд проходить, если на Вас подадут иск. Так как иск подается по месту жительства ответчика. Ст.28 ГПК РФ,
Здравствуйте. По общему правилу иски подаются по месту жительства ответчика, если вы проживаете в Чеченской республике то и спорт должен быть рассмотрен там.
Здравствуйте! МФО подаст иск, либо заявление о выдаче судебного приказа в суд по месту Вашей регистрации исходя из данных представленных Вами при заключении договора.
Здравствуйте
По месту проживания ответчика если иное не предусмотрено Вашим договором
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Здравствуйте.
Исковое заявление подают по месту нахождения ответчика. Если вы истец, т.е. вы подали заявление, то в Новороссийске, если вы ответчик, то по вашему месту жительства.