Атака соседей на нашу семью - последствия и ожидаемая компенсация
Сосед сломал мой забор и ездил по мое территории, при этом портя мне мой сад. Я с супругой пошел разбираться. Их было двое. После словесной перепалки один из них ударил мою супругу в лицо, я повернулся, чтобы заступиться за супругу. В это время второй, сзади, нанес мне удар железным прутом. Итог: у супруги синяки на лице от одного напавшего. У меня перелом челюсти в двух местах от второго. Медицинская экспертиза есть, дело вроде как идет. Как накажут обидчика и на какую компенсацию я могу рассчитывать?
Наказание назначит суд в зависимости от смягчающих и отягчающих обстоятельств. Если не судимы, то возможен условный срок. Вы можете раасчитывать на возмещение морального вреда и вреда здоровью. Моральный вред свободно до 100 тыс. Материальный по чекам.