Может ли супруга претендовать на долю в бизнесе при разводе, зарегистрированном до брака на одного из супругов?
Бизнес (интернет магазин) был создан и зарегестрирован до брака. Зарегистрирован как ИП на меня. Сможет ли супруга претендовать на долю в бизнесе при разводе?
Понятия " раздел бизнеса" не существует. Есть понятие - имущество, нажитое супругами". Если у вас как ИП все имущество находится в обороте,то и делить нечего. Если есть имущество, то оно делится. Могут быть также разделены доходы, полученные в браке.
Ка правильно замечено коллегой, все решает суд в зависимости от содержания исковых требований.
Здравствуйте. В суде она вправе заявить свои требования в отношении любого имущества, в том числе заявить права на долю в бизнесе, опираясь например на то, что в период брака именно благодаря её усилиям или вложениям, бизнес стал приносить доход. Все решается в суде.