Клиент обвиняет в неисправности купленного термопота - что делать в такой ситуации?

Я работаю продавцом в хозяйственном магазине. Неделю назад у нас была совершена покупка термопота. Я сама лично проверяла его, включала, объясняла как им пользоваться. Все было исправно и цело (если было бы иначе, мы бы не продали его, отправили бы обратно поставщику, да и покупатели не согласились бы его покупать). Спустя неделю к нам пришел покупатель и стал доказывать что термопот не качает воду. При осмотре обнаружили что кнопка блокировки помпы продавлена внутрь, соответственно по этому термопот не качает воду. Покупатель стал доказывать что он ничего не ломал и не знает как это получилось, естественно стали обвинять что мы продали им его таким. Но я помню и знаю что термопот был в исправном состоянии. Жена покупателя все тщательно осматривала, я думаю если бы изначально кнопка была бы не исправна, мы бы это заметили. Мы предложили покупателю забрать термопот и отправить его к поставщику для проведения экспертизы, но покупатель почему-то яростно отказался, схватил термопот, швырнул его со всей силы в коробку и поспешил к выходу. На выходе развернулся и сказал, ждите проверки. Подскажите, как мне быть?
Лучший ответ

Не нужно обращать внимание на то, что кто-то чего-то сказал или угрожал. С вашей стороны нет никаких нарушений законодательства в сфере защиты прав потребителей и этого достаточно чтобы забыть эту историю.

Спасибо, что проконсультировали!

Руководствуйтесь Законом о защите прав потреителя. Должны заменить товар или вернуть средства. Возможны проверки надзорных органов и иск в суд.

Спасибо за объяснение!

Вы правильно поступили, в полном соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей. Ничего вам бояться не нужно.

Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте, Нужно было получить письменную претензию и отправить его в сервисный центр предупредив покупателя о том что, при выявлении механического повреждения, вы обратитесь в суд и взыщите с него оплату за экспертизу и за суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Не обращайте внимание на действия покупателя. Он должен действовать в соответствии с законом, А значит принести вам товар iPad требует проверки качества. Товар нужно отправить на экспертизу, Эксперт установит причину поломки, если поломка произошла в результате физического воздействия, то это не является гарантийным случаем Вы можете отказать в замене товара.

Спасибо, теперь все ясно.