Арендатор пострадал от вторжения и повреждений в квартире - кто несет ответственность?
Я арендатор. Недавно ночью ко мне в квартиру стучались неизвестные мне люди и угрожали мне. Позже они сломали дверную ручку. Несу ли я ответственность за это?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Всё зависит от условий договора аренды.
Необходимо обращаться с заявлением в полицию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте. Арендатор несет ответственность на основании договора аренды, в тех случаях, которые предусмотренных этим договором. По общему правилу, ответственность вы не несете Есть ли ущерб причиненный действиями третьих лиц. Однако, это нужно доказать.