Каков штраф за нарушение комендантского часа?
Обычно штраф на родителей за нахождение детей до 16 лет. После 16 лет обычно никого не наказывают, передают родителям. Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, уважаемый посетитель!
Никакого - до 16 лет лицо не подлежит административной ответственности. А вот родителей могут оштрафовать по статье 5.35 КоАП
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
В каждом регионе России суммы штрафа могут отличаться, поэтому придется вам узнавать в городской администрации этот вопрос
Удачи Вам. Анна Титова.
Нет штрафа поскольку лица не достигшие возраста 16 лет не являются субъектами административной ответственности, на родителей могут составить протокол по ст 5.35 коап рф.
Понятие "комендантского часа" отсутствует как в региональном законодательстве об административных правонарушениях, так и в федеральном. Привлекать не за что.