Влияют ли неплатежи пенсионных отчислений на действительность трудового договора с гражданином Республики Казахстан?

• г. Новосибирск

Является трудовой договор действительным если пенсионные отчисления не платятся. Можно ли заключить трудовой договор с гражданином республики Казахстан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Отсутствие отчисления по Трудовому договору за работниками являются основаниями для признания договора недействительным, это является нарушением законодательства, Однако не Влечет недействительности договора.

А какой в нем смысл, если работодатель не платит налоги? Его надо заставить платить, иначе стаж не идет.

Иностранный гражданин пусть покупает патент, потом можно трудовой договор заключать

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Трудовой договор является действительным если на нем стоят подписи сторон, а работодателя можно в судебном порядке обязать произвести выплаты в фонды.

Здравствуйте.

1. Да, является, независимо от неуплаты взносов в ПФР.

2. Да, можно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Трудовой договор считается действительным если он подписан работодателем ираблтникомд. То что работодатель не платитлне делает выплаты конечно не законно.

Добрый день. Вы можете оспорить факт неоплаты работодателя пенсионных отчислений так как в соответствии с трудовым законодательством это является неправомерным. Всего хорошего.

Добрый день, Константин! Отсутствие отчислений в ПФ и налоговую делает ваш трудовой договор не действительным. За официального работника необходимо платить все налоги и сборы. Советую обратиться к юристам в личную почту и получить грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!