Я дочь репрессированной мамы, мне положенных какие либо выплаты? Мама уже умерла ( (
Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, обеспечиваются мерами социальной поддержки в соответствии с законами субъектов Российской Федерации. Пострадавшими от политических репрессий признаются дети, супруга (супруг), родители лиц, расстрелянных или умерших в местах лишения свободы и реабилитированных посмертно. Полагаю, что мама умерла недавно, поэтому права на меры социальной поддержки не имеете.
Только если Вас также реабилитировали, а такое возможно в том случае, если на момент Вашего совместного проживания с мамой в детстве, она подвергалась политическим репрессиям. Надо разбираться в ситуации более подробно. Если Вам отказывают в реабилитации при наличии оснований, то надо в суд обращаться.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Только в том случае, если и Вас реабилитировали
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!