Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения машино-места отцом дочери, какие нужны документы и где скачать образец? Спасибо.
Скачивать образец нет надобности, т.к. нотариусы сами составляют договоры и достоверяют их потом. Нужен документ о собственности машиноместа и паспорта отца и дочери.
Евгений! Законодательных требований об обязательном нотариальном удостоверении такого договора нет. Однако, если Вы заключаете какую-либо сделку, предпочтительнее ее удостоверить у нотариуса по Вашему желанию.
Если вы будете обращаться в нотариальную контору, то нотариус сам подготовит текст договора. Потом необходимо обратиться в рос реестр.
Здравствуйте. Если пойдете к нотариусу - у него будет свой договор. Скачать образец можете откуда угодно. Конкретных сайтов Вам никто не будет указывать.
Такой договор, если отец владеет всем машиноместом, а не долей в праве - обязательному нотариальному удостоверению не подлежит.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Договор дарения составляется в письменной форме и регистрируется в Росреестре.
Как Правило каждый договор индивидуален, в котором необходимо прописать нормы права конкретно исходя из вашей ситуации, чтобы в дальнейшем избежать приостановки в государственной регистрационной палате. Регистрировать у нотариуса не обязательно.