Обязательно ли предоставлять Инн если устраиваешься на работу временно.
Согласно Трудовому кодексу РФ свидетельство ИНН при вступлении в новую должность работодателю предъявлять необязательно.
Действующие сегодня нормы дают возможность подать данные о доходах сотрудников и при отсутствии у них свидетельства.
По ТК РФ это свидетельство не входит в комплект документов, требующихся при оформлении на работу, в некоторых случаях согласно законодательству работодателю понадобится иметь подобные сведения, но отказать в приеме по причине не предоставления ИНН не вправе.
Здравствуйте. Да, предоставить ИНН обязательно, поскольку иначе Вас не смогут трудоустроить официально. Даже если Вы устраиваетесь временно налоги за Вас работодатель обязан перечислять в налоговый орган.
Если вы устраиваетесь работать по Трудовому договору даже временно вы обязаны предоставить при трудоустройстве весь пакет документов в том числе и ИНН.