Проблемы с купленным телефоном Евросети - вопросы о запуске, гарантийном ремонте и возврате денег
Я купила телефон Евросети в ноябре недавно начал глючить Сначала он выключался потом включился и вот я вчера вообще никак Не смогла включить. Я обратился Евросеть они Забрали телефон на ремонт. Не должны ли сначала на экспертизу отправить? Можно ли вернуть деньги?
Продавец должен произвести экспертизу качества товара. Если она установит заводской брак, вам обязательно должны возвратить деньги.
Здравствуйте.
1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.
Подавайте претензию.
Пишите письменную претензию согласно Закона о защите прав потребителей, должны экспертизу провести, в случае отказа в суд в дальнейшем. Удачи Вам.
Добрый день. Если у вас сломался телефон, вы выбираете сами, либо отдаете телефон в ремонт по гарантии, либо требуется проведение экспертизы качество товара, если брак отремонтировать невозможно. Пока основания для возврата денег у вас нет
Здравствуйте! Технически сложный товар с недостатком, если прошло уже 15 дней с момента покупки, можно вернуть в магазин только в случае, если недостаток будет существенным, например, если будет проявляться неоднократно или его ремонт будет слишком дорогим.