Уточняю, что завещание есть.
Да, тогда она имеет право наследовать обязательную долю согласно ст. 1149 ГК РФ. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Жену не слушайте.
Марина, вам уже ответили, что Ваша дочь имеет, как несовершеннолетняя, обязательную долю в наследстве. Обращайтесь к нотариусу с заявлением.
Если есть завещание наследует лицо указанное в завещании, указана жена наследует она, указана единственная ваша дочь, наследует дочь при условии что вторпая жена не пенсионерка и не инвалид и наследственное имущество не приобретено в новом браке.
Уточняю, что завещание есть.
Наследником по завещания является лицо, указанное в завещании.
Всего Вам доброго!
Судя по смыслу вопроса, он касается обязательной доли в наследстве. Обязательная доля выделяется при наличии завещания наследникам 1 очереди, которые являются нетрудоспособными на день открытия наследства.
Добрый день, Марина! В связи с тем, что ваша дочь является несовершеннолетней, даже при наличии завещания, оформленного на другое лицо, к нее есть право на обязательную долю в наследстве. Подавайте заявление от своего имени в интересах ребенка. Советую обратиться к юристам в личную почту и получить грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!