Есть ли возможность получить бесплатно высшее образование.
Да, каждому гражданину РФ предоставлено право на бесплатное однократное получение высшего профессионального образования. Ст.5 ФЗ "Об образовании в РФ".
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Доброго Времени суток!
Конечно есть - если пройдете на бюджетное отделение любого ВУЗА - обучение будет бесплатным
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Если у Вас нет высшего образования или Вы первое получали на платной основе, то у Вас есть право на получение бесплатного образования. Можете подать документы и сдавать экзамены (ЕГЭ)
Добрый день! Да, в силу ФЗ об образовании, каждый имеет право получить высшее образование бесплатно, но для этого нужно сдать соответствующие экзамены и пройти по конкурсу.
Здравствуйте, Елена.
Конечно есть такая возможность. Смотрите проходной балл для поступления в институт и есть ли там бюджетные места. Конкурс на бюджет всегда очень большой.
Успехов Вам.