Повреждение пальца ребенка в детском саду - ответственность воспитателя и возможное возмещение
Здравствуйте, поскольку ответственность в данном случае несет учебное учреждение, то вы можете требовать взыскания компенсации морального вреда и затрат на лечение.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Да. вы можете предъявить к руководству ДОУ иск о возмещении вреда здоровью, затрат на лечение, компенсацию морального вреда. Во время пребывания в детском саду воспитатель несет персональную ответственность за жизнь и здоровье детей.
Здравствуйте. Вы вправе взыскать с дошкольного образовательного учреждения и расходы на лечение, и компенсацию морального вреда.
Здравствуйте, компенсация морального и материального вреда может быть взыскана по решению суда. Тут подлежит оценке и степень вины воспитателя, и личная неосторожность ребенка.
В соответствии со ст. 1101 ГК РФ компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Для профессиональной помощи Вы можете обратиться к адвокату с нашего города, Волгограда.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.