Построено кафе, но не учтено расстояние до соседнего жилого дома - кто несет ответственность?
Виноват тот, кто принял решение о строительстве кафе на данном земельном участке. Но теперь это уже не имеет значения, поскольку нужно устранять последствия данного нарушения, а не выяснять кто виноват. Естественно делать это придется собственнику кафе.
Здравствуйте! Если у вас были определены четкие границы постройки и расположение, то при привлечении вас в качестве истца вам будет необходимо заявить соответчиком их, на основании разрешительной документации.
Здравствуйте Виктория. Если ошибки содержится в разрешение на строительство, то виноваты те, кто его выдал. Возможно вы сами нарушили установленные снипы
Исходить нужно из той позиции, кто выдавал данное разрешение чтоб вам ответить нужно видеть документы по делу советую вам очно обращаться к юристу.