Можно получить свидетельство о смерти в городе где человек умер а прописан в другом городе.
Да, можно получить.
Государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего или по месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти.
Только дубликат свидетельства можно получить не по месту регистрации умершего.
В органе ЗАГС, где последнее время был зарегистрирован умерший.
Так же можно получить свидетельство по месту нахождения организации, которая выдала первичный документ о наступлении смерти (медицинское учреждение)
Да можно получить в соответствии со статьей 65 Федерального закона "ОБ актах" гражданского состояния"-в любом указанном ЗАГСЕ по вышему выбору, в том числе и по месту смерти
Статья 65. Место государственной регистрации смерти
1. Государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего, месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти, месту жительства родителей (одного из родителей), детей, пережившего супруга или по месту нахождения суда, вынесшего решение об установлении факта смерти или объявлении лица умершим.
Регистрация смерти в органах ЗАГС может быть проведена по месту:
Проживания или прописки покойного;
Наступления смерти;
Обнаружения трупа;
Нахождения медицинского учреждения, выдавшего заключение о смерти;
Жительства близких родственников покойного;
Нахождения суда, который признал факт смерти;
Нахождения ближайшего ЗАГСа, если смерть произошла в дороге.