Вопрос о поездке в Турцию с ребенком - могут ли выпустить из Пулково, если фамилии разные и место отца неизвестно?
Хотим ехать отдыхать с дочкой в Турцию, фамилии у нас разные, место нахождения отца (так как в разводе) не известно. Выпустят ли нас из Пулково?
Уважаемая Анна, для выезда с ребёнком за пределы Российской Федерации, согласно статье 20 закона "О порядке выезда из Российской Федерации порядке въезда в Российскую Федерацию ", если ребёнок следует с одним из родителей, согласия другого родители не требуется.
Неважно какие у вас фамилии, главное чтобы мама, и указаны в свидетельстве о рождении ребёнка, возьмите с собой документ о смене вами фамилии.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Анна! На выезд несовершеннолетнего ребенка совместно с одним из родителей за пределы Российской Федерации (не на ПМЖ! ), согласие второго родителя не требуется. Имейте при себе оригиналы документов, удостоверяющих личность Вашу, ребенка, и документ, подтверждающий, что Вы мама Вашего ребенка.
Добрый вечер. Если вы хотите с ребенком выехать у вас должно быть свидетельство о рождении ребенка ребенок должен быть вписан в паспорт в таком случае проблем не возникнет. Хорошего приятного вечера.
Анна, добрый день! Для вылета из РФ согласие второго родителя не требуется, если только он не наложил запрет на выезд ребенка за пределы РФ.Возьмите документы, по которым можно установить, что это ваш ребенок (свидетельство о браке, расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка). Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!