Каснутся ли его поправки в УК от 11 марта 2011 г.можно ли подать надзорную жалобу или на удо.
Прошу прощения, почему-то первый ответ ушел без окончания. После предпоследнего абзаца вставить:
Руководствуясь статьями
Удовлетворить мое ходатайство и снизить ранее назначенное наказание.
Приложение:
1. Копия приговора
Дата подпись с расшифровой
Ходатайствовать в суд по месту отбытия наказания о приведении в соответствие с принятыми поправками в УК приговор.
В ХХХ районный суд ХХХ обл.
от осужденного ХХХ по ст.264 ч.1 , отбывающего наказание по приговору ххх суда в УЧ ХХХ (начало срока - ххх, окончание срока)
Ходатайство
Руководствуясь статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также в соответствии со ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2011г. в связи с принятыми поправками в УК РФ.
Федеральным законом № 26-ФЗ от 7.03. 2011 г.в в ч.1 ст.264 УК РФ были внесены изменения, согласно которым наказание по данной статье было смягчено.
Дата подпись
Ходатайство подается в суд через администрацию учреждения.