Могу ли я быть оштрафована за несвоевременную прописку, пока регистрирую свой новый дом?
Доброго времени суток! Могут. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
Добрый вечер. Вам необходимо сделать регистрацию в течение 7 дней и иначе вас привлекут к административной ответственности. Хорошего приятного вечера.