Бывшая супруга запрещает общение детей со мной из-за отсутствия алиментов и участия в их воспитании - что делать?
Бывшая супруга запрещает детям (7 и 11 лет), проживающих с ней общаться со мной (хотя дети хотят добровольно со мной видеться и общаться), мотивируя это тем что я не плачу алименты и не учавствую (не вожу в кружки и школу) в воспитании детей и настраивает их против меня и моей новой семьи. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
В такой ситуации вам следует обратиться в районный суд, подать исковое заявление об определении порядка общения с детьми, суд установит конкретный график.
Спасибо за полезный совет!
Устанавливайте порядок общения через суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
То что нужно. Спасибо!
Обратиться в органы опеки, а также определить порядок общения с детьми в судебном порядке. Однако алименты надо платить.
Спасибо за понятный ответ!