Могу ли я уйти на пенсию по выслуге лет, если не работаю на данный момент?
Меня зовут Наталья, мне через месяц исполняется 50 лет. Сейчас не работаю, на инвалидности (не работаю по состоянию здоровья). На заводе проработала с 1985 года по 2006 год, в декрете практически не сидела, заканчивала училище по профилю для завода, то есть работала по специальности, есть горячая сетка второго списка. С завода была уволена по соглашению сторон, так завод приобрели американцы и ни кто не подсказал, как лучше уволиться. Могу ли я уйти на пенсию по выслуге лет? Спасибо.
Вероятно речь идет о Дженерал Моторс, на котором выпускают НИВУ ШЕВРОЛЕ. Что касается возможности ухода на пенсию, то нужно знать общий стаж и горячий стаж по второму списку. Возможно, что можно уйти на пенсию досрочно.
Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.
--- Здравствуйте, вам заочно никто не ответит на этот вопрос, обращайтесь в пенсионный фонд с трудовой книжкой и они всё расскажут. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый вечер. Страховая пенсия по старости назначается женщинам достигшим 55 лет при наличии страхового стажа не менее 15 лет. Хорошего приятного вечера.