Реально ли оформить займ у частного займодавца при личной встрече?

Лучший ответ

Добрый день! Ну а почему нет? Идите к нотариусу, заключайте договор займа. Смотрите внимательно условия договора, что бы не ущемлял ваши права.

Жму руку, спасибо!

Да,можете оформить займ. При этом составляется договор или расписка.

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 808 ГК РФ

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Благодарю за грамотную консультацию!

Реально оформить займ. Для этого нужно заключить договор займа денежных средств, предусмотреть в нём все существенные условия.

Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер. Да вы можете обратиться к физическому лицу для заключения договора займа на основании статьи 808 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Это предмет Вашей договоренности. Лучше составить договор, а не просто расписку и прописать все условия займа. Удачи Вам.

Выражаю признательность за помощь.