Какие документы требуются гражданке РФ для заключения брака с гражданином Сербии, работающим в Москве?
Для заключения брака на территории РФ вашему будущему мужу потребуется паспорт, а также необходимо будет предоставить справку о том, что в Сербии он не состоит в браке.
Совместное заявление, паспорта, квитанция об уплате госпошлины, если были браки ранее - свидетельство о разводе. От жениха понадобится справка о семейном положении - её можно взять или на родине, или в посольстве - и перевод паспорта.
Для этого требуется жениху оформить справку у себя на Родине о том, что он там в браке не состоит. Затем эту справку перевести на русский, заверить у нотариуса и затем подавать заявление в ЗАГС.