Как вернуть вложенные деньги после покупки трехместного трактора в 90-е годы без юридической оформленности?
В суд обращаться, только один выход у Вас. Иск согласно ст.131, 132 ГПК РФ.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)
Здравствуйте! На чье имя поставлен трактор на учет? Кто собственник? В любом случае, если какого-либо соглашения о вложении денежных средств не заключалось, то взыскать средства невозможно.
Здравствуйте! Трактор, как ТС, в органах ГИБДД оформлен на кого то одного, и чтобы вернуть свои средства, нужно сначала установить право собственности на долю в общей долевой собственности.
Если ваша Сделка ни чем была юридический не закреплена, то вам остаётся всем троим только договариваться между собой, удачи вам
Андрей. Добрый вечер. Считаю что требования Вашего товарища ничем не подтверждаются. Возможно за это время трактор свою стоимость уже отработал. Решайте. Ведь нет никаких доказательств Ваших отношений. В суд не пойдёт.