Если я нахожусь в списках должников в ФССП РФ, возможно ли одобрение на выдачу загранпаспорта?
Здравствуйте!
Могут отказать в выдаче.
Кроме этого, судебный пристав может вынести постановление об ограничении выезда, если сумма долга превышает 10 тысяч рублей.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте.
Загранпаспорт вам во всех случаях выдадут.
Но при пересечении границы все равно будут проблемы; через границу Вас не пропустят.
Наличие долгов и выдача заграничного паспорта не связаны. Однако при наличии задолженности пристав может направить в пограничное управление постановление о запрете выезда за пределы РФ.
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Загранпаспорт Вам выдадут, но если сумма Вашего долга превышает 10 000,00 рублей, то в отношении Вас может быть вынесен запрет на выезд за границу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.